Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Сводка от полиции


07.05.2019
14:49:10
0 комментариев
1554 просмотра

Теги:


Неделя с длительными выходными на территории Верхней и Нижней Салды прошла без серьезных происшествий, ситуация оставалась контролируемой и управляемой со стороны органов внутренних дел. В дежурную часть отдела полиции поступило 168 обращений и заявлений граждан, возбуждено 8 уголовных дел, 7 преступлений раскрыто. Раскрываемость составила 85,7 %.

Охрана общественного порядка на мероприятиях 1 и 2 мая.
В праздничные дни на территории Верхней и Нижней Салды прошло 2 крупных мероприятия: шествия, посвященные Дню весны и труда, и открытие мотосезона с мотопробегом по центральным улицам города.
1 мая праздничное шествие проходило по улице Парковая. Салдинцы организованной колонной проследовали ко Дворцу Культуры им. Агаркова, где состоялся концерт. 
В Нижней Салде в честь праздника на площади Быкова также состоялся концерт. В этом году число салдинцев, пришедших на мероприятие, оказалось значительно меньше, чем последние несколько лет. 
Для обеспечения безопасности горожан до начала мероприятия прилежащая территория была обследована кинологами со служебными собаками, а въезды на улицы, по которым двигалась организованная колонна были перекрыты большегрузной техникой. 
***
2 мая на площади перед ДК Агаркова состоялось открытие мотосезона-2019. В нем приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России «Верхнесалдинский». 
- Несмотря на все погодные перипетии последних дней, сегодня можно с уверенностью сказать, что наконец наступила долгожданная весна. Солнечная погода как нельзя лучше благоволит сегодняшнему мероприятию – официальному открытию мотосезона-2019! 
Я, от лица Общественного совета при МО МВД России «Верхнесалдинский», поздравляю Вас с этим замечательным событием, желаю ровных дорог, безаварийной езды и надеюсь на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и мотоциклистов, и водителей автотранспорта. Удачи Вам на дорогах и пусть количество стартов будет всегда равно количеству финишей, - обратился к присутствующим Игорь Степанов. 
Силами Общественного совета для водителей автомобилей были подготовлены памятки, чтобы еще раз напомнить основные моменты безопасного вождения в период активного движения по дорогам мотоциклов и мопедов. 
Для салдинцев была организована выставка мототехники и концерт салдинских рок-групп. На мероприятие приехали мотоциклисты из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Режа и ряда других городов области. Окончилось мероприятие мотопробегом по улицам города, в котором приняло участие более 70 единиц техники. 
На охране общественного порядка в дни праздников было задействовано более 70 сотрудников полиции. 

7 литров спиртосодержащей продукции было изъято в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».
На минувшей неделе в рамках ОПМ «Алкоголь» сотрудники полиции выявляли факты незаконной продажи спиртосодержащей и алкогольной продукции. 
В Нижней Салде полицейскими было выявлено два факта незаконной продажи алкоголя: в одном из магазинов в центре города полицейские изъяли 13 бутылок конька, который продавался «из под прилавка», во втором изъяли 22 флакона спирта. В первом случае продавцу грозит штраф от 100 тысяч рублей, во втором – от 2 тысяч рублей. 
Помимо этого в Верхней Салде был выявлен факт продажи спиртного несовершеннолетнему. Продавец будет привлечен к административной ответственности. Минимальный штраф за данное правонарушение – 30 тысяч рублей. 
Трое взрослых салдинцев привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. 


МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: