Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


07.05.2019
16:25:22
0 комментариев
1344 просмотра

Теги:


Руководитель МКУ «Управление гражданской защиты» предупредил о начале пожароопасного периода и призвал внимательно отнестись к профилактике возникновения пожаров. На прошедшей неделе произошел пожар в коллективном саду №13 – сгорел садовый дом, баня, был поврежден стоящий рядом дом. Кроме этого, зафиксировано возгорание в центре деревни Никитино.

Пострадал человек в одном из зафиксированных на прошлой неделе дорожно-транспортных происшествий: 2 мая женщина 1944 года рождения была задета автомобилем во дворе жилого дома и получила ушибы. 

МУП «Горэлектросети» доложило о повреждении одного из трансформаторов. По словам директора предприятия, электроснабжение обслуживаемых объектов было оперативно восстановлено за счет других источников.

Центральная городская больница сообщила о незначительном росте заболеваемости ОРВ. На сегодняшний день с таким диагнозом в стационаре находится 13 взрослых и 30 детей. Продолжают фиксироваться укусы клещей – за праздничные дни в больницу по этому поводу обратилось 13 человек.

Управление образования проинформировало о предстоящей перед 9 мая обработке территорий детских садов от клещей. Также руководитель управления сообщил о прошедшем 4 мая в спорткомплексе «Крепыш» первом этапе Открытого первенства по плаванию на Кубок Главы ВСГО «Салдинская звездочка». В соревнованиях приняли участие 170 человек из Верхней Салды, Нижнего Тагила и ЗАТО Свободный.

6 мая в школе №12 состоялось торжественное открытие памятной плиты Героя Советского Союза Михаила Мантурова, чье имя носит школа.
7 мая в торжественной обстановке запланировано вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Оно состоится в сквере Труда и Победы в 14.00.

Студенты Верхнесалдинского Авиаметаллургического техникума 6 мая проводят масштабную уборку прилегающих территорий на обеих площадках.

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил о подготовке городского Совета ветеранов к празднованию Дня победы, о формировании и выдаче подарочных продуктовых наборов для ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Верхнесалдинский Центр занятости сообщил актуальную статистику о рабочих местах в городе. Востребованность специалистов всех уровней в Верхней Салде продолжает оставаться высокой, особенно по сравнению с другими городами Свердловской области: на 164 зарегистрированных безработных приходится 513 открытых вакансий. Многие из этих вакансий можно посмотреть на странице областного ЦЗ.

Заместитель директора Управляющей компании ЖКХ обратил внимание на большие нагрузки коммунальных сетей в праздничные дни. За это время коммунальщикам многократно пришлось столкнуться с засорами канализации.

Со следующей недели сотрудники компании планируют начать ремонт мягких кровель и герметизацию швов в панельных домах.

МУП «Гор. УЖКХ» продолжает весеннюю очистку города от скопившейся грязи и мусора. На ближайшие дни запланирована проверка гидравлики городских котельных.

Заместитель Главы по социальной сфере рассказала о большом числе событий, прошедших на территории городского Дворца культуры. Так, 29 апреля артисты Студии современного вокала Вячеслава Трубина представили новую концертную программу, а 30 апреля прошел торжественный концерт и выставка пожарной техники, посвященные 370-летию пожарной охраны. В этот же день в Большом зале ДК актеры Молодёжного театра «Арлекин» показали премьеру спектакля «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева. 1 мая на дворцовой площади состоялся праздничный митинг-концерт «Май - сюрпризов урожай», а на следующий день здесь же открыли летний сезон мотоциклисты при участии мотоклуба «Steel Steeds».

9 мая администрация города приглашает всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, которые начнутся с торжественного митинга у Дома книги на улице Парковой.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: