Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!


22.05.2020
17:38:05
0 комментариев
774 просмотра

Теги:


Ежегодно в весенне-летний период увеличивается количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, когда основная масса детей проводит досуг на улице. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных летних каникул, с 20 мая по 30 июля 2020 года, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

На территории Свердловской области за четыре месяца 2020 года зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 78 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. Особенно летом, когда с каждым днем становится все теплее. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям госавтоинспекторы обращаются с просьбой: своим примером показывать детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые родители!

Ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, и уберечь их от беды наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, либо приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и возраста ребенка.


Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: