Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Человеческая жизнь – главная ценность


01.06.2020
16:52:04
0 комментариев
1218 просмотров

Теги:



Непростые испытания принес 2020 год жителям всей планеты. Пандемия коронавирусной инфекции затронула все континенты, все страны, все регионы, не разбирая большой это мегаполис или маленький провинциальный городок. Пандемия оказала влияние на все сферы экономики от крупного бизнеса до малых предприятий. И те, кто ощутил на себе падение спроса, спад производства и, как следствие, убытки — это как раз предприятия промышленной сферы.

На передний план вышла другая, самая главная ценность, - человеческая жизнь, цену которой нельзя измерить никакими деньгами.

Главная ценность – люди.

НСМЗ стало одним из единичных предприятий в регионе, которое не уходило на вынужденные «каникулы», понимая, как важно в условиях экономического кризиса сохранить рабочие места, сохранить уровень оплаты труда. В тоже время было необходимо защитить работников и их семьи. Именно было принято решение усилить меры безопасности:

- Все наши работники обеспечены средствами защиты в полной мере. У каждого есть маски, перчатки, дезинфицирующие средства. С начала мая мы начали брать анализы на COVID-2019 у сотрудников предприятия и с уверенностью могу сказать, что мы – одно из немногих предприятий города, которое на сегодняшний день ведет данное тестирование на постоянной основе. Очередной этап исследований пройдет в первых числах июня. Цель данной процедуры – выявить заболевание на ранней, бессимптомной стадии и не допустить распространения в коллективе, - рассказал исполнительный директор НСМЗ Эдуард Валерьевич Абрамов.

Завод и город – единое целое.

Но не только о своих работниках позаботилось руководство предприятия. 8 мая в ЦГБ Нижней Салды поступила партия защитных комбинезонов, масок, перчаток, которую завод приобрел для нужд города. Это более 70 тысяч комплектов, которых, как полагают медики, должно хватить как минимум до конца года.

- Больница работает на город. Здесь лечатся наши сотрудники, члены их семей. Чем быстрее мы справимся, чем меньше будет число заболевших, тем быстрее мы выйдем на обычный режим работы. Сейчас медики – наша опора, поэтому поддержать их очень важно, - добавил Эдуард Валерьевич.

В ЦГБ такое отношение оценили. Главный врач Нижнесалдинской ЦГБ Владимир Александрович Урванцев от лица коллектива поблагодарил руководство НСМЗ за такую помощь, отметив, что это огромный вклад в заботу о безопасности и сохранении здоровья медицинских работников.

Уникальное предприятие с уникальной заботой о людях.

В то время, когда большинство предприятий урезают людям зарплату, идут на сокращения штата, лишь бы выжить, НСМЗ идет на дополнительные траты на заботу о людях. А делается все это с одной целью – даже в сложные времена сохранить крепким фундамент, основу предприятия – его работников. 

- Важно сохранять человечность. Независимо от обстоятельств. Всех денег не заработаешь, а благосостояние в будущем зависит от людей, которые будут работать и после пандемии, во время экономического подъема. Нам важно сохранить этот потенциал, - улыбается Эдуард Абрамов.

Справочно:

Нижнесалдинский металлургический завод — предприятие, специализирующееся на изготовлении элементов верхнего строения железнодорожного пути: подкладка раздельного скрепления, подкладка костыльного скрепления, накладка, клемма ПК, скоба упорная, рейка зубчатая. Завод основан в 1760 г. В ноябре 2014 г. вошел в состав УК «Металлинвест». На сегодняшний день НСМЗ — единственное сертифицированное предприятие-изготовитель элементов верхнего строения железнодорожного пути в России и странах Таможенного союза.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: