Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Полицейские напоминают: пора менять паспорт!


07.07.2020
14:52:14
0 комментариев
1755 просмотров

Теги:


15.07.2020 года истекает срок действия Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», в соответствии с которым в период с 1 февраля по 15 июля текущего года продлевается срок действия паспортов граждан, который истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года и граждане Российской Федерации, обратившиеся по вопросу замены паспорта по достижении 20-ти и 45-ти летнего возраста, могли быть освобождены от административной ответственности. 

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Верхнесалдинский» напоминает, что проживание или пребывание гражданина, достигшего 16 лет без паспорта, является правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.19.15 КоАП РФ ( проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность), независимо от наличия у гражданина другого документа (заграничного паспорта, водительского удостоверения, пенсионного удостоверения). А также проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, паспорт которого не был им заменен в тридцатидневный срок в связи с достижением гражданином определенного возраста или смены установочных данных, влечет привлечение гражданина к ответственности в соответствии с ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ и наложение штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей. 

Статьей 19.16 КоАП РФ установлена административная ответственность за умышленную порчу удостоверения личности (паспорта), а также за утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности. Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации гражданин обязан бережно хранить паспорт, об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган МВД России.

Уважаемые жители Верхнесалдинского ГО и ГО Нижняя Салда! С заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации вы можете обратиться через портал « Государственных услуг», получить консультацию можно по телефонам 5-46-60 и 3-25-30.


МО МВД России "Верхнесалдинский"

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: