Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Госавтоинспекция напоминает


16.09.2020
16:02:44
0 комментариев
870 просмотров

Теги:


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что после вынесения постановления о лишении права управления, водительское удостоверение подлежит сдаче в подразделение ГИБДД. Зачастую водители, лишенные права управления, оставляют удостоверение у себя или продолжают управлять транспортными средствами, ошибочно считая, что сотрудники полиции не проверят по ведомственным информационным базам информацию о вынесенных в отношении водителя постановлений о лишении права управления.

В соответствии с действующим законодательством, в течение трех дней с момента вступления в силу решения суда о лишении права управления водитель обязан сдать удостоверение в подразделение ГИБДД. Лицам, лишенным права управления, следует помнить, что срок лишения отсчитывается только с момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД, либо с момента подачи заявления об утрате удостоверения.

Кроме этого, за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 15000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 100 до 200 часов.

Для возврата водительского удостоверения потребуется сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, причем пройти его можно даже во время действия срока лишения, но не ранее, чем пройдет половина срока наказания, указанного в постановлении о лишении права управления.

Сразу после окончания срока лишения права управления можно обратиться в подразделения ГИБДД для возврата водительского удостоверения. Если водитель лишен права управления за нетрезвое вождение или отказ от прохождения освидетельствования, то ему необходимо также предоставить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Прием водительских удостоверений ведется ЕЖЕДНЕВНО с 08.00 до 20.00 в каб. № 7 отделения ГИБДД по адресу:

г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д.2, корп.3.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: