Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Смертельное ДТП на Луначарского


21.09.2020
16:56:49
0 комментариев
1761 просмотр

Теги:

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 сентября в районе 20 часов у дома № 5 по улице Луначарского в городе Нижняя Салда Свердловской области.


Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 44-летний водитель автомашины «ПОНТИАК VIBE», двигаясь по ул. Луначарского со стороны ул. Волкова в направлении улицы Энгельса, допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части дороги без цели ее перехода.

В результате ДТП мужчина 1977 года рождения от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи.

"Водитель «ПОНТИАК VIBE», имеющий стаж управления транспортными средствами 11 лет, пояснил, что он двигался по улице Луначарского, в районе дома № 5 неожиданно перед машиной он увидел сидящего по середине дороги человека, не успев ничего предпринять, он допустил на него наезд", прокомментировали в ГИБДД Верхней Салды.


На месте происшествия сотрудниками полиции проведены необходимые процессуальные действия: составлена схема ДТП, сделаны замеры, опрошены очевидцы, личность погибшего установлена. Движение в районе дома № 5 по ул. Луначарского временно было ограничено. В настоящий момент последствия аварии ликвидированы. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Напоминаем, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и не забывать, что водитель не всегда может применить экстренное торможение. Водителям, в свою очередь, необходимо быть предельно внимательными, учитывать дорожные и метеорологические условия, не нарушать скоростной режим.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения, в особенности к водителям и пассажирам транспортных средств, незамедлительно сообщать по бесплатным телефонным номерам 112 Единой службы спасения, либо 02 в полицию об обнаружении на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни. Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления граждан с проезжей части.


ОГИБДД МО МВД России "Верхнесалдинский"


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: