Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»


19.10.2020
14:37:44
0 комментариев
733 просмотра

Теги:


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах в период с 19 по 21 октября 2020 года на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Напоминаем, что штраф за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, - от 1500 до 2000 рублей. 

Сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов переходить дорогу только в предназначенных для этого местах, прежде убедившись в безопасности перехода. Напоминаем, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и не забывать, что водитель не всегда может применить экстренное торможение.

Водителям, в свою очередь, необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также быть предельно внимательными при проезде мест, где возможно появление пешеходов, учитывать дорожные и метеорологические условия.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34345) 5-46-65.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: