Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Мастерская Салда 2.0


19.02.2021
20:02:17
0 комментариев
1096 просмотров

Теги:

По инициативе благотворительного Фонда “Эмпатия” и Корпорации ВСМПО - Ависма в Салде будет запущен молодежный инженерный Акселератор “Мастерская: Салда 2.0”, на площадке которого подростки в возрасте 14-16 лет смогут воплотить в жизнь свои идеи по развитию территории города.


Проект направлен на содействие молодежному технологическому предпринимательству и раннюю профориентацию подростков на технические профессии и реализуется при поддержке Администрации МОГО “Верхнесалдинский” и МОГО “Нижняя Салда”.

Старт заявок начнется 24 февраля на платформе Heyling.ru и продлится до 17 марта. Претенденты должны будут заполнить анкету, рассказать о своих достижениях и идее, которая позволила бы улучшить в социальную, культурную сферу или городскую среду.

В Акселератор будут отобраны 50 участников, чьи идеи будут признаны лучшими по 4 направлениям:

SmartCity - проекты, предлагающие умные технологии для управления городской инфраструктурой и домохозяйством (smart house).
Creative Space – проекты, направленные на создание новых креативных пространств, формирование креативных сообществ под задачи местного развития.
IT & Robotics - проекты, ориентированные на использование информационных технологий.
Ecology – проекты, направленные на разработку проектов в области повышения охраны окружающей среды, природосберегающих технологий.
Участников Акселератора ждет насыщенная образовательная программа с участием лучших федеральных спикеров и экспертов, в результате которой они смогут не только доработать собственные проекты, но и включиться в команду к лидерам других проектов, а также получить знания и навыки в области технологического предпринимательства, аддитивных технологий, технологий лидерства и проектного управления, проработать свои проекты в технологических мастерских до стадии прототипа и представить компетентному жюри.

Занятия будут проходить в каникулярное время и “модулями выходного дня”. В межмодульный период команды ребят смогут поработать над своими проектами с помощью тьюторов, педагогов школ Верхней и Нижней Салды которые будут отобраны в результате реализации образовательной программы “Тьюторское сопровождение проектной деятельности обучающихся”, которая началась 16 февраля 2021 года для 31 педагога.

Итоги проекта будут подведены в октябре 2021 года, а 3 лучших проекта будут реализованы при финансовой поддержке Корпорации ВСМПО - АВИСМА.

Реализацией проекта займется АНО ДПО “Высшая техническая школа”, которая уже имеет опыт реализации Молодежного инженерного акселератора в Туле.

Всю информацию о проекте можно получить на странице проекта.




Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: