Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Внимание - дети!


24.05.2022
15:16:00
0 комментариев
2313 просмотров

Теги:


С 23 мая на территории г. Верхняя Салда и г. Нижняя Салда стартовало профилактическое мероприятие "Внимание-дети!", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, которое продлится до 30 июня текущего года.

В рамках этого мероприятия сотрудниками ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службой, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав будет проведен ряд профилактических бесед, акций, родительских собраний в целях профилактики ДТП с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что на территории Свердловской области с начала 2022 г. зарегистрировано более 100 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и более 120 детей получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые родители и водители!

При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
При проезде возле детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
При покупке ребенку велосипеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по дороге. Не забывайте о велошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.
Помните, что за воспитание ребенка несет полную ответственность родитель или законный представитель. Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. И самое главное - старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: