Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Полицейские Верхней Салды по «горячим следам» раскрыли дерзкий грабеж.


03.06.2020
20:20:48
0 комментариев
2004 просмотра

Теги:

27 мая около 10 часов вечера на телефон оперативного дежурного МО МВД России «Верхнесалдинский» поступил звонок от 44-летнего жителя Верхней Салды, который сообщил, что его избили и ограбили. Мужчина смог описать нападавших. 


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД ориентированы на поиск злоумышленников. Недалеко от места происшествия полицейские группы немедленного реагирования обнаружили схожих по приметам граждан. Награбленное имущество – 2 сотовых телефона и 2 тысячи рублей - оказалось у них при себе. Мужчина и женщина были задержаны. 


Позже потерпевший узнал в задержанных нападавших. 

Выяснилось, что примерно за час до ограбления салдинец шел домой. Недалеко от дома он увидел мужчину и женщину, сидящих на лавке. Он попросил закурить, они разговорились и решили вместе употребить алкогольные напитки. Житель Верхней Салды сообщил новоиспеченным знакомым, что деньги есть и живет он недалеко. Этой информации оказалось достаточно, чтобы в голове у злоумышленников созрел план. Как только компания вошла в подъезд, мужчина начал избивать салдинца, отобрал денежные средства и мобильные телефоны и скрылся вместе со своей спутницей. Однако, уйти далеко им не удалось, парочка была задержана вовремя подоспевшими полицейскими. 

Выяснилось, что нападавшие неработающие, ранее судимые за имущественные преступления. Мужчине 25 лет, он проживает в деревне Северной, за последние 5 лет трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон, вышел из мест лишения свободы около месяца назад. Девушке 23 года, она также судима за кражу. 

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: