Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

В ДТП пострадала девушка


22.06.2022
18:57:38
0 комментариев
3215 просмотров

Теги:

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июня 2022 года в 16 часов 20 минут в городе Верхняя Салда по улице Карла Маркса, 1.

По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-21101, молодой человек 2003 года рождения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который, не убедившись в своей безопасности, перебегал дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.


В результате ДТП пострадала 16-летняя девушка-пешеход. С травмами она доставлена в ЦГБ г. Верхняя Салда для оказания медицинской помощи.

Установлено, что девушка вместе со своей мамой находилась в ЦГБ г. Верхняя Салда в ожидании приема врача. Пока девушка ждала очередь, мама пошла в магазин через дорогу, который расположен в 50 метрах от больницы. Не дождавшись маму из магазина, девушка пошла к ней навстречу.


Также сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель легковушки имеет стаж вождения 7 месяцев, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 6 раз, автоинспекторы провели освидетельствование водителя на состояние опьянения – опьянение не установлено. Водитель пояснил автоинспекторам, что двигался с небольшой скоростью. Перед его автомобилем неожиданно выбежала девушка-пешеход. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Сотрудники ГИБДД выявляют все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах: переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при этом убедившись в своей безопасности; призывает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления автомобилем, особенно тем, кто имеет стаж вождения транспортом менее двух лет.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: