Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Свердловские дороги вошли в десятку самых опасных в России


06.02.2015
15:04:47
0 комментариев
3070 просмотров

Теги:

   Свердловская область провалилась в рейтинге безопасности дорог за 2014 год, сообщает портал Е1.ru. По данным межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог", наш регион занял 36-е место из 45 – это худший показатель среди регионов Уральского федерального округа. Свердловская область была включена в раздел автодорог с низким уровнем безопасности.

   По данным центра, из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц в регионе произошло 1 090 аварий, в которых 217 человек погибли и 1 358 получили травмы. Тем самым, дороги Среднего Урала вошли в топ-10 самых опасных дорог России, заняв девятую позицию.

   Самыми безопасными дорогами в России были признаны трассы Калининградской, Томской и Белгородской областей. А вот в Московской и Нижегородской областях, а также в Красноярском крае дела обстоят хуже всего – "аутсайдеры" рейтинга.

   Новый рейтинг безопасности российских дорог показал, что в 2014 году особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Перманентные колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности.Отметим, что в апреле 2014 года Свердловская область была на 19-м месте и входила в список дорог с недостаточной безопасностью. А в рейтинге безопасности российских дорог за апрель-июнь 2014 года наш регион был уже на 37-м месте.

   Что касается рейтинга салдинских дорог, то таковой ежедневно проводят местные автомобилисты и наверняка поставили бы не самое высокое место. Подтверждением тому служат и основные причины ДТП, происходящих на наших дорогах, озвученные на днях руководством городского ГИБДД. Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия названо одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий последних лет.

   Дороги.jpg
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: