Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

"Урок мужества" накануне праздника


19.02.2020
16:25:41
0 комментариев
1112 просмотров

Теги:


В преддверии «Дня защитника Отечества» сотрудники суда и Верхнесалдинской прокуратуры совместно с начальником бюро по военному учету, мобилизационной работе и патриотическому воспитанию молодежи ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» полковником Шершовым А.А. провели в учебных заведениях города Верхняя Салда «Урок мужества».


Воспитание будущих патриотов своей страны является одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития.


И в первую очередь эта проблема касается молодежи, поэтому с малых лет необходимо воспитывать в наших детях патриотизм, прививать подрастающему поколению любовь к Отчизне, гордости за свою Родину, формировать желание и готовность защищать страну в случае необходимости, стремление способствовать процветанию Отечества. Ведь патриотизм — это составная и неотъемлемая часть национальной идеи, неотъемлемый компонент культуры и науки.


В рамках данного мероприятия школьникам рассказали историю возникновения праздника «День защитника Отечества», нормативно-правовую базу законодательства, регулирующую защиту Отечества внутри и за пределами нашего государства, историю развития Вооруженных сил и родов войск нашей страны. Приведены примеры из боевой истории России и Советского союза.

Начальником бюро по военному учету ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» полковником Шершовым А.А. учащимся показаны короткометражные фильмы, посвященные родам войск и вооружению, которым укомплектована наша армия.




  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: