Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ГИБДД: Внимание - каникулы!


16.10.2020
19:44:42
0 комментариев
1725 просмотров

Теги:


Сотрудники Госавтоинспекции, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных осенних каникул, обращаются к водителям транспортных средств, взрослым участникам дорожного движения и самое главное к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении: проявите максимум внимания и предупредительности, своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 233 ДТП с участием детей, в которых 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 погибло. Двое погибших в ДТП детей являлись пешеходами, один из которых погиб по собственной неосторожности. В качестве пассажира погиб один несовершеннолетний, который в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности. 


Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: