Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

В новогодние праздники сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме


31.12.2020
21:16:53
0 комментариев
1014 просмотров

Теги:


В дни новогодних каникул запланировано проведение ряда профилактических операций, направленных на предотвращение роста преступлений и правонарушений.

Так, уже 1 января стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Бытовик», в рамках которого полицейские будут проводить проверки лиц, состоящих на учёте как «кухонных бойцов». Как показывает практика, именно эта категория в праздничные дни приносит наибольшее число преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.


- График проверок подготовлен, каждый вечер полицейские будут посещать лиц, ранее привлекавшихся к административной и уголовной ответственности за причинение различной степени вреда здоровью и побоев. В случае, если будет выявлено нарушение общественного порядка, шум, громкая музыка, будут иметь место жалобы соседей, граждане будут доставляться в отдел полиции, - пояснил начальник отделения участковых уполномоченных МО МВД России «Верхнесалдинский» подполковник полиции Алексей Гиндич.

В течение новогодних каникул традиционно пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». В прошлом году представители субъектов профилактики каждую ночь находили самостоятельно гуляющих детей на улицах города.


 - Наша главная цель - разъяснить, почему важно следить за времяпрепровождением несовершеннолетних детей и особенно подростков, а также предотвратить факты причинения какого-либо вреда несовершеннолетним, -  рассказала начальник отделения ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Светлана Патрушева.

Также Светлана Викторовна отметила внимание на обострившуюся проблему употребления спиртного несовершеннолетними детьми. В прошлом году двоих подростков доставили с улиц в лечебные учреждения в состоянии алкогольной комы. Обоих обнаружили полицейские в ночное время на улицах города в бессознательном состоянии. Если бы не патруль, высока вероятность, что молодых людей можно было и не успеть спасти.


Напомним, что вечернее и ночное время после 22 часов признано «комендантским», то есть после 10 часов вечера несовершеннолетние, не достигшие 16 лет, не должны находиться на улицах города или в общественных местах без сопровождения взрослых. Эта мера направлена, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья детей, а также недопущения фактов совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

 


МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: