Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Внимание, экстренное предупреждение от МЧС


16.07.2021
14:54:05
0 комментариев
2233 просмотра

Теги:
По данным синоптиков 17 июля местами на территории Свердловской области ожидаются грозы и ветер с порывами до 18 м/с.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения в период штормового предупреждения.

Находясь дома при грозе закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

Если вы находитесь на водоеме и видите приближение грозы - немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега, не прячьтесь под одинокими высокими деревьями.

Передвигаясь в автомобиле, прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Закройте окна и оставайтесь в автомобиле. Продолжать движение опасно, так как гроза может сопровождаться ливневым дождем, который снижает видимость.

В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности. Обращаем внимание, что на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнём.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Главное управление МЧС России по Свердловской области


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: