Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Контроль за выездом на встречку


31.01.2022
14:12:50
0 комментариев
3208 просмотров

Теги:
С начала 2022 года на территории Свердловской области отмечается сложная дорожно-транспортная обстановка. Почти на 10% выросло количество ДТП, число погибших увеличилось более чем на 150%, еще на 13% выросло число пострадавших.

солярис.jpg

(На фото после ДТП - водитель автомобиля «Хендэ Солярис» выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем «Лифан Солано». В результате ДТП 5 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира) 

Основными причинами ДТП остаются выезд на полосу встречного движения – эти происшествия несут самые тяжкие последствия: в 36 ДТП погибли 11 человек и еще 56 получили травмы; нарушение правил обгона; несоответствие скорости конкретным условиям движения; несоблюдение очередности проезда. Вместе с этим, увеличилось число ДТП, а также раненых в них людей, по причине неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности, а также неиспользования детских сидений либо удерживающих устройств. Большая часть серьезных ДТП регистрируется на автодорогах вне населенных пунктов: в этих ДТП погибли 18 человек.

форд.jpg

(На фото после ДТП - водитель автомобиля «Форд» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП 2 человека получили травмы)

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 28 по 30 января 2022 года на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Наряды ДПС несли службу на региональных автодорогах, были приближены к очагам аварийности. В ходе патрулирования выявлены нарушения ПДД по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. В отношении водителей, нарушивших Правила дорожного движения и допустивших выезд на полосу встречного движения, составлены административные материалы, после рассмотрения которых водители или заплатят штраф в размере пяти тысяч рублей, или будут лишены права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.


митцу.jpg

(На фото после ДТП - водитель автомобиля «Мицубиси» выехала на полосу, предназначенную для встречного джвижения, и допустила столкновение с автобусом «ПАЗ-4234». В результате ДТП женщина-водитель «Мицубиси» скончалась от полученных травм на месте ДТП, два несовершеннолетних пассажира получили травмы)  

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, совершая рискованные и необдуманные обгоны, водители подвергают опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция круглосуточно принимает сообщения о фактах нарушения ПДД по телефону: 8 (34345) 5-46-65.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»



Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: