Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Внимание, каникулы!


22.03.2024
10:15:56
0 комментариев
568 просмотров

Теги:
vnimanie_kanikuly.png

      Начинаются школьные весенние каникулы, а значит, наши дети будут больше проводить времени на улице. Сотрудники Госавтоинспекции, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных весенних каникул, обращаются к водителям транспортных средств, взрослым участникам дорожного движения и, самое главное, к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении: проявите максимум внимания и предупредительности, своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


Уважаемые родители!

         В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды - наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на «отлично». А это полностью зависит от вас, родители. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.


Напомним, что на территории Свердловской области за два месяца 2024 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 46 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести.

 

 

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: