Доиндексация пенсий в феврале
С 1 января 2025 года страховые пенсии более миллиона жителей Свердловской области проиндексированы на 7,3 % и дополнительно до уровня фактического роста цен, составившего 9,5% (по отношению к декабрьскому размеру пенсии). Все выплаты начислены автоматически.
Отделение Социального фонда России по Свердловской области направило пенсионерам проиндексированные до этого показателя выплаты уже в феврале. Вместе с повышенной пенсией за февраль гражданам также будет перечислена доплата за январь с учетом доиндексации с 7,3 % до 9,5 %.
Главное отличие текущей индексации страховых пенсий от прошлогодних — это то, что теперь она распространяется и на работающих пенсионеров. В регионе продолжают свою трудовую деятельность более 240 тысяч свердловчан старшего поколения.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный, режим работы региональной линии — с понедельника по четверг — с 8.30 до 17.30, в пятницу — с 8.30 до 16.30).
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
- Комментарии